avr.
mai
Om.ml. Lommois F.
mai
U19
Bondues F.c.
avr.
2-3
Illies Aubers E.s.c.
mai
Illies Aubers E.s.c.
U17 B - Niveau 1 District
avr.
Om.s. Municipal Sequ
mai
Lille Louvier
avr.
Hazebrouck Sc
0-2
mai
Et.s. D Ennequin
U15 B - Niveau 2 District
avr.
Fc Lillers Fem
mai
St Jans Cappe
avr.
mai
U13 B - Niveau 2 District
avr.
3-0
Vda Flers
mai
U12 - Gr B District
avr.
U12
1-6
S.c. Bailleulois
mai
Ennequin Es
U12
avr.
mai
avr.
Frelinghien Es
0-2
mai
U10 - Gr I District
avr.
Saint Andre Us
1-3
U10
mai
U10
Merville Usm

RÉSEAUX SOCIAUX

Publications sur les sites Internet, sur les blogs ou sur les réseaux sociaux Facebook ou Twitter

La Ligue attire l'attention des clubs et de leurs dirigeants sur les propos qui peuvent être tenus sur Internet (site de clubs, blogs, Facebook, Twitter) mettant en cause un autre club, un ou des licencié(s), un ou des arbitre(s).

Ces propos peuvent être considérés comme diffamatoires, blessants ou injurieux envers une personne physique ou morale.

Ils sont sanctionables au titre de la loi sur la presse (29 juillet 1881) qui punit la diffamation.

PLAQUETTE TOURNOIS 2013 ( CLIQUER SUR LA PHOTO CI-DESSOUS POUR VISUALISER LA PLAQUETTE)

PLAQUETTE 2012 - 2013 ( CLIQUER SUR LA PHOTO CI-DESSOUS POUR VISUALISER LA PLAQUETTE)

Plaquette 2012

2-3
U17 A / ILLIES AUBERS E.S.C. environ 8 heures
U17 A / ILLIES AUBERS E.S.C. : résumé du match environ 8 heures
U15 B / FC LILLERS fem 5 jours
2-7
Seniors A / BRUAY USO 6 jours
Seniors A / BRUAY USO : résumé du match 6 jours
1-3
SAINT ANDRE US / U10 7 jours
SAINT ANDRE US / U10 : résumé du match 7 jours
Planning Tournois U10 & U11 9 jours
1-5
U13 Pré-Ligue / BONDUES F.C. 10 jours
U13 Pré-Ligue / BONDUES F.C. : résumé du match 10 jours
1-2
U19 / HAUBOURDIN 12 jours
U19 / HAUBOURDIN et 3 autres : résumés des matchs 12 jours
U19 / HAUBOURDIN 12 jours
2-0
LILLE FIVES OS / Senior A 12 jours
3-4
U17 B / PRESMESQUES 12 jours
1 FIVES LILLE 59
2 F.C. LILLE SUD 58
3 U.S. DES MINEURS 51
4 DOUAI SC 48
5 LAMBRES ES 47
6 BRUAY USO 46
7 GUESNAIN SC 45
8 BONDUES F.C. 41
9 LA GORGUE 39
10 ASCQ 39
11 VERMELLES US 37
12 HALLUIN U 34
1 ENNEQUIN ES 56
2 U.S. LILLE-MOULINS C 55
3 ROUB SCO 59 52
4 BOUSBECQUE CS 49
5 LILLE FG BETHUNE 44
6 LA GORGUE 42
7 J.S. LILLE WAZEMMES 42
8 C.S. ERQUINGHEM LYS 40
9 LE DOULIEU FC 38
10 BAUVIN FC 35
11 PROVIN US 33
12 F.C. NIEPPOIS 18
1 F.C. SECLIN 63
2 OM.S. MUNICIPAL SEQU 63
3 LA GORGUE 60
4 HAUBOURDIN CG 55
5 TOURCOING U.S.T.F.C 47
6 ENT.S. DES WEPPES 47
7 MARQUETTE US 44
8 NEUVILLE F.A.N 96 44
9 BONDUES F.C. 43
10 A.F.SP. REUNIS LOMME 40
11 F.C. WAMBRECHIES 27
12 LILLE LOUVIER 22
1 HAZEBROUCK SC 57
2 CAPREAU S. WASQUEHAL 53
3 LA GORGUE 50
4 F.C. LINSELLOIS 39
5 A.S.C. TEMPLEMARS 38
6 ILLIES AUBERS E.S.C. 36
7 BONDUES F.C. 33
8 SANTES FC 31
9 ST ANDRE US 30
10 F.C. LA CHAPELLE D A 23
1 S.C. BAILLEULOIS 75
2 MONS AC 67
3 C. GYNMASTIQUE HAUBO 61
4 VIEUX BERQ F. C. 59
5 LA GORGUE 52
6 VILLENEU.ASCQ 52
7 RADINGHEM AS 46
8 LILLE LOUVIER 38
9 WEPPES ES 36
10 F.C. EMMERIN 33
11 PREMESQUE F.C. 30
12 OM.S. MUNICIPAL SEQU 22
1 HAZEBROUCK SC 55
2 SECLIN FC 53
3 F.C. SANTES 48
4 LA GORGUE 44
5 WASQUEHAL ES 43
6 MOUVAUX ES 34
7 RONCQ ES 34
8 ET.S. D ENNEQUIN 32
9 LOMME OSM 23
10 V.D ASCQ METROPOLE 15
1 E DOULIEU VX BERQUIN 34
2 HAZEBROUCK SC 33
3 F.C. EMMERIN 31
4 STEENWERCK JS 29
5 nieppe fc 27
6 LA GORGUE 27
7 S.C. BAILLEULOIS 25
8 ST JANS CAPPE 23
9 HAUBOURDIN CG 0
1 MERVILLE USM 43
2 NIEPPE FC 40
3 ESTAIRES US 38
4 STEENWERCK JS 35
5 HAZ ST JOSEPH 31
6 VIEUX BERQUIN FC 29
7 FRELINGHIEN ES 27
8 LA GORGUE CS 22
9 PONT NIEPPE AS 20
10 ST JANS CAPPE 18
11 LE DOULIEU FC 15
12 BAC SPORTS 0

L'AGENDA SPORT TV