mai
Lambres Es
3-2
juin
0-2
U.s. Lille-moulins C
U19 - PréLigue District
juin
Mons Ac
U19
juin
U17 B - Niveau 1 District
mai
4-3
Weppes Es
juin
U15 B - Niveau 2 District
juin
Fc Lillers Féminine
juin
0-1
Comines Acs
mai
Le Doulieu Fc 3
2-6
U10 - Gr I District
mai
Lomme Osm
1-3
U10

RÉSEAUX SOCIAUX

Publications sur les sites Internet, sur les blogs ou sur les réseaux sociaux Facebook ou Twitter

La Ligue attire l'attention des clubs et de leurs dirigeants sur les propos qui peuvent être tenus sur Internet (site de clubs, blogs, Facebook, Twitter) mettant en cause un autre club, un ou des licencié(s), un ou des arbitre(s).

Ces propos peuvent être considérés comme diffamatoires, blessants ou injurieux envers une personne physique ou morale.

Ils sont sanctionables au titre de la loi sur la presse (29 juillet 1881) qui punit la diffamation.

PLAQUETTE TOURNOIS 2013 ( CLIQUER SUR LA PHOTO CI-DESSOUS POUR VISUALISER LA PLAQUETTE)

PLAQUETTE 2012 - 2013 ( CLIQUER SUR LA PHOTO CI-DESSOUS POUR VISUALISER LA PLAQUETTE)

Plaquette 2012

LAETITIA RETOURNE est devenu membre 12 jours
0-0 5-3
U15 A / AULNOY US 16 jours
U15 A / AULNOY US : résumé du match 16 jours
0-2
Senior B / U.S. LILLE-MOULINS C 22 jours
Senior B / U.S. LILLE-MOULINS C : résumé du match 22 jours
Philippe Lesecq est devenu membre 24 jours
0-1
U11 A / comines acs 25 jours
U11 A / comines acs : résumé du match 25 jours
0-4
Senior B / GENECH ES 28 jours
Senior B / GENECH ES : résumé du match 28 jours
3-2
LAMBRES ES / Seniors A 29 jours
LAMBRES ES / Seniors A : résumé du match 29 jours
U15 B / FC Lillers Féminine 29 jours
Cs La Gorgue a pronostiqué Euro 2016 1 mois
Euro 2016 : nouvelle journée 1 mois
1 ENNEQUIN ES 76
2 U.S. LILLE-MOULINS C 72
3 ROUB SCO 59 71
4 LILLE FG BETHUNE 55
5 BOUSBECQUE CS 54
6 LA GORGUE 52
7 J.S. LILLE WAZEMMES 52
8 C.S. ERQUINGHEM LYS 51
9 LE DOULIEU FC 50
10 PROVIN US 46
11 BAUVIN FC 44
12 F.C. NIEPPOIS 23
1 LA GORGUE 75
2 F.C. SECLIN 70
3 OM.S. MUNICIPAL SEQU 69
4 HAUBOURDIN CG 62
5 ENT.S. DES WEPPES 62
6 NEUVILLE F.A.N 96 58
7 TOURCOING U.S.T.F.C 51
8 BONDUES F.C. 51
9 A.F.SP. REUNIS LOMME 48
10 MARQUETTE US 47
11 F.C. WAMBRECHIES 33
12 LILLE LOUVIER 23
1 HAZEBROUCK SC 67
2 CAPREAU S. WASQUEHAL 61
3 LA GORGUE 59
4 ILLIES AUBERS E.S.C. 46
5 F.C. LINSELLOIS 43
6 A.S.C. TEMPLEMARS 42
7 BONDUES F.C. 41
8 ST ANDRE US 39
9 SANTES FC 34
10 F.C. LA CHAPELLE D A 28
1 S.C. BAILLEULOIS 87
2 MONS AC 78
3 VIEUX BERQ F. C. 69
4 C. GYNMASTIQUE HAUBO 69
5 LA GORGUE 61
6 RADINGHEM AS 59
7 VILLENEU.ASCQ 59
8 LILLE LOUVIER 47
9 WEPPES ES 44
10 F.C. EMMERIN 37
11 PREMESQUE F.C. 37
12 OM.S. MUNICIPAL SEQU 25
1 HAZEBROUCK SC 69
2 SECLIN FC 62
3 F.C. SANTES 59
4 LA GORGUE 54
5 WASQUEHAL ES 53
6 MOUVAUX ES 41
7 RONCQ ES 37
8 ET.S. D ENNEQUIN 37
9 LOMME OSM 28
10 V.D ASCQ METROPOLE 16
1 E DOULIEU VX BERQUIN 46
2 STEENWERCK JS 43
3 HAZEBROUCK SC 37
4 ST JANS CAPPE 37
5 F.C. EMMERIN 34
6 nieppe fc 33
7 LA GORGUE 32
8 S.C. BAILLEULOIS 31
9 HAUBOURDIN CG 0
1 NIEPPE FC 53
2 MERVILLE USM 50
3 STEENWERCK JS 49
4 VIEUX BERQUIN FC 45
5 ESTAIRES US 43
6 HAZ ST JOSEPH 40
7 PONT NIEPPE AS 38
8 FRELINGHIEN ES 33
9 ST JANS CAPPE 29
10 LE DOULIEU FC 27
11 LA GORGUE CS 22
12 BAC SPORTS 0
sept.
19:00
Mermoz

L'AGENDA SPORT TV

sept.
19:00
Mermoz