Club Sportif Gorguillon : site officiel du club de foot de LA GORGUE - footeo

Classement 30ème édition Trophée U10.U11 Marcel Pluquin

2 mai 2015 - 06:58

Un grand MERCI à tous les bénévoles qui ont fait de ce tournoi une réussite pour les enfants mais également les éducateurs et parents présents en cette belle journée ensoleilllé ....

Victoire du Cs La Gorgue en U11 face à la Ja Armentieres au penalty après un score nul 0-0

Classement U11 : 1 Cs La Gorgue 2. Ja Armentieres 3.Sc Hazebrouck 4.Lomme Osm 5.Es Laventie 6. Sc Bailleul 7.St Venant As 8.Es Frelinghien 9.Usm Merville 10.Ent Steeenbecque 11.Quesnoy/Deule 12.Us Annezin 13. Vieux- Berquin 14.Cs La Gorgue 15&16 (absent Fc Hinges et Labourse)

Victoire de Saighin Ao en U10 face à Bailleul sur le score de 2-1 ...

Classement U10 : 1.Ao Sainghin 2. Sc Bailleul 3.Liévin Ol 4. Cs La Gorgue 1 5. Vieux-Berquin 6. Cs La Gorgue 2 7.Es Laventie

Commentaires

Staff
olievin
olievin 2 mai 2015 11:31
Président

Merci pour votre invitation, une belle organisation, des bénévoles sympas, belles installations et une formule tournoi très chouette pour les U10... merci à vous c'est un rdv à recommander !

3-4
LAMBRES ES / Senior A 9 jours
LAMBRES ES / Senior A : résumé du match 9 jours
0-4
HAZEBROUCK SC / U15 A 10 jours
HAZEBROUCK SC / U15 A et U18-U21 / HONDEGHEM US : résumés des matchs 10 jours
3-0
U18-U21 / HONDEGHEM US 10 jours
3-1
U17 / yser us 15 jours
U17 / yser us : résumé du match 15 jours
4-3
U17 / HAZEBROUCK SC 1 mois
U17 / HAZEBROUCK SC : résumé du match 1 mois
0-6
V.D ASCQ METROPOLE / U15 A 1 mois
V.D ASCQ METROPOLE / U15 A et U18-U21 / Es Mouvaux : résumés des matchs 1 mois
3-2
U18-U21 / Es Mouvaux 1 mois
Super Loto 1 mois
F
U18-U21 / Lille Sud 1 mois
U18-U21 / Lille Sud et 4 autres : résumés des matchs 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LESQUIN 23 9 7 2 0 0 24 5 0 19
2 ROUB HOMMELET 18 10 5 3 2 0 18 14 0 4
3 PAYS DE CASSEL US 16 10 4 4 2 0 14 10 0 4
4 AIRE OS 16 10 5 1 4 0 25 17 0 8
5 LONGUENESS JS 15 10 4 3 3 0 16 17 0 -1
6 DUNKERQUE MA 14 10 4 3 3 0 15 11 1 4
7 CALAIS PASCAL 14 10 3 5 2 0 17 14 0 3
8 LA GORGUE 13 10 3 4 3 0 17 19 0 -2
9 LAMBRES ES 11 10 3 2 5 0 14 17 0 -3
10 F.C. LILLE SUD 11 10 2 5 3 0 14 24 0 -10
11 LUMBRES OL 10 9 2 4 3 0 15 15 0 0
12 CROIX FIC 7 10 1 5 4 0 7 15 1 -8
13 DOUAI SC 6 9 1 3 5 0 9 17 0 -8
14 LILLE CARREL 5 9 1 2 6 0 9 19 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OM.S. MUNICIPAL SEQU 19 8 6 1 1 0 27 12 0 15
2 LA GORGUE 18 8 5 3 0 0 26 14 0 12
3 F.C. LAMBERSART 16 8 5 1 2 0 24 16 0 8
4 TOUR BL. SEAU 13 8 4 1 3 0 19 15 0 4
5 FOREST FC 13 8 4 1 3 0 15 12 0 3
6 ALLENNES ENT 11 6 3 2 1 0 18 12 0 6
7 GONDECOURT CS 11 8 3 2 3 0 18 22 0 -4
8 METEREN FC 8 8 2 2 4 0 13 19 0 -6
9 U.S. LILLE-MOULINS C 7 8 2 1 5 0 20 27 0 -7
10 STEENWERCK JS 5 7 1 2 4 0 8 18 0 -10
11 E.C.F. DE CAMPHIN EN 5 7 1 2 4 0 10 16 0 -6
12 RONCHIN US 2 8 1 0 7 0 10 25 1 -15