Club Sportif Gorguillon : site officiel du club de foot de LA GORGUE - footeo

Trophée U11 Jean Claude Devosse dit "Moustache"

2 décembre 2016 - 22:33

Les équipes présentes pour le Trophée U11 Jean-Claude Devosse dit "Moustache" :

1. CS La Gorgue 1
2. CS La Gorgue 2
3. CS La Gorgue 3
4. RC Lens
5. Royal Excel Mouscron
6. O. Grande Synthe
7. FC Loon Plage
8. SC Hazebrouck
9. SC Bailleul
10. US Merville
11. AS Violaines
12. AS Noyelles les Vermelles
13. AMS Sailly Labourse
14. ASC Hazebrouck
15. ES Valois Multien (Oise)
16. SCPP Wingles

A noter la présence de 2 équipes professionnels, en la personne du Racing Club de Lens (Domino's Ligue 2) et du Royal Excel Mouscron (Jupiler Pro League)

Rendez-vous le dimanche 11 décembre, au Complexe Sportif Pierre de Coubertin (9h/18h) !

Venez nombreux et VIVE LE CSG !

Commentaires

0-3
U16 / FERRAIN A. NEUVILLOI 2 jours
U16 / FERRAIN A. NEUVILLOI : résumé du match 2 jours
0-11
LE DOULIEU FC / U15 A 4 jours
LE DOULIEU FC / U15 A et U18-U21 / S.C. BAILLEULOIS : résumés des matchs 4 jours
4-0
U18-U21 / S.C. BAILLEULOIS 4 jours
Le Calendrier 2019 du CSG est arrivé .... 1 mois
0-1
HAZEBROUCK SC / U17 1 mois
HAZEBROUCK SC / U17 : résumé du match 1 mois
16-0
U15 A / V.D ASCQ METROPOLE 1 mois
U15 A / V.D ASCQ METROPOLE et 2 autres : résumés des matchs 1 mois
0-1
HAZEBROUCK SC / U17 1 mois
1-4
MOUVAUX ES / U18-U21 1 mois
3-4
LAMBRES ES / Senior A 1 mois
LAMBRES ES / Senior A : résumé du match 1 mois
0-4
HAZEBROUCK SC / U15 A 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LESQUIN 29 11 9 2 0 0 31 5 0 26
2 ROUB HOMMELET 18 11 5 3 3 0 18 20 0 -2
3 DUNKERQUE MA 17 11 5 3 3 0 18 13 1 5
4 PAYS DE CASSEL US 17 11 4 5 2 0 15 11 0 4
5 CALAIS PASCAL 17 11 4 5 2 0 21 15 0 6
6 LONGUENESS JS 16 11 4 4 3 0 17 18 0 -1
7 AIRE OS 16 11 5 1 5 0 26 21 0 5
8 LAMBRES ES 14 11 4 2 5 0 19 19 0 0
9 LA GORGUE 13 10 3 4 3 0 17 19 0 -2
10 F.C. LILLE SUD 11 11 2 5 4 0 16 29 0 -13
11 LUMBRES OL 10 10 2 4 4 0 15 16 0 -1
12 LILLE CARREL 8 10 2 2 6 0 12 20 0 -8
13 CROIX FIC 7 11 1 5 5 0 8 18 1 -10
14 DOUAI SC 6 10 1 3 6 0 11 20 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OM.S. MUNICIPAL SEQU 22 9 7 1 1 0 30 12 0 18
2 LA GORGUE 18 8 5 3 0 0 26 14 0 12
3 F.C. LAMBERSART 17 9 5 2 2 0 28 20 0 8
4 TOUR BL. SEAU 16 9 5 1 3 0 21 16 0 5
5 ALLENNES ENT 14 7 4 2 1 0 20 13 0 7
6 FOREST FC 13 8 4 1 3 0 15 12 0 3
7 GONDECOURT CS 12 9 3 3 3 0 22 26 0 -4
8 METEREN FC 8 9 2 2 5 0 14 21 0 -7
9 U.S. LILLE-MOULINS C 7 9 2 1 6 0 21 29 0 -8
10 STEENWERCK JS 5 7 1 2 4 0 8 18 0 -10
11 E.C.F. DE CAMPHIN EN 5 8 1 2 5 0 10 19 0 -9
12 RONCHIN US 2 8 1 0 7 0 10 25 1 -15