Club Sportif Gorguillon : site officiel du club de foot de LA GORGUE - footeo
septembre 2017
sept.
Le Doulieu (plateau)
U9
sept.
Illies-aubers
U9
sept.
Sc Hazebrouck (plateau)
U9
octobre 2017
oct.
Js Steenwerck
U9
oct.
Es Illies-aubers
U9
oct.
Cs Erquinghem
U9
oct.
Ja Armentières
U9
novembre 2017
nov.
Us Estaires
U9
nov.
As Steenvoorde
U9
décembre 2017
déc.
Caestre
U9
déc.
Sc Hazebrouck
U9
déc.
Us Merville
U9
janvier 2018
janv.
U9
Challenge U8-u9
janv.
Entente Aubers-illies
U9
janv.
Ja Armentières
U9
février 2018
févr.
Usm Merville
U9
févr.
Fc La Chapelle Armentières
U9
févr.
Us Merville
U9
févr.
U9
U11 Csg (terrain Synthétique)
mars 2018
mars
U9
Plateau Sur Synthétique
mars
Sc Hazebrouck
U9
mars
Es Weppes
U9
mars
U9
Fc Le Doulieu (sur Synthé.)
avril 2018
avr.
Us Estaires
U9
avr.
Sc Bailleul
U9
avr.
Es Weppes
U9
mai 2018
mai
Sc Bailleul
U9
mai
Ao Sainghin En Weppes
U9
juin 2018
juin
Js Steenwerck
U9

Commentaires

Allyn De 28 septembre 2017 07:34

Bonjour Kobi est présent par contre n'ayant pas accompagné mon fils a l'entraînement je n'ai pas les infos pour l'heure du rendez vous pour le match par avance merci

2-1
U17 / VIEUX BERQ F. C. environ 5 heures
U17 / VIEUX BERQ F. C. : résumé du match environ 5 heures
2-0
Senior A / DOUAI SC environ 9 heures
Senior A / DOUAI SC : résumé du match environ 9 heures
4-2
U16 / ARMENTIERES environ 11 heures
U16 / ARMENTIERES : résumé du match environ 11 heures
2-7
U.S. PAYS DE CASSEL / U15 B 2 jours
U.S. PAYS DE CASSEL / U15 B et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
9-0
U15 A / VIEUX BERQ F. C. 2 jours
10-0
U18-U21 / F.C. LILLE SUD 2 jours
5-4
MERVILLE USM / U15 B 5 jours
MERVILLE USM / U15 B : résumé du match 5 jours
0-3
U16 / FERRAIN A. NEUVILLOI 8 jours
U16 / FERRAIN A. NEUVILLOI : résumé du match 8 jours
0-11
LE DOULIEU FC / U15 A 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LESQUIN 32 12 10 2 0 0 33 5 0 28
2 DUNKERQUE MA 20 12 6 3 3 0 21 15 1 6
3 CALAIS PASCAL 20 12 5 5 2 0 22 15 0 7
4 AIRE OS 19 12 6 1 5 0 29 22 0 7
5 ROUB HOMMELET 18 12 5 3 4 0 18 25 0 -7
6 PAYS DE CASSEL US 17 12 4 5 3 0 16 14 0 2
7 LA GORGUE 16 11 4 4 3 0 19 19 0 0
8 LONGUENESS JS 16 12 4 4 4 0 19 21 0 -2
9 LAMBRES ES 14 12 4 2 6 0 19 20 0 -1
10 LUMBRES OL 13 11 3 4 4 0 20 16 0 4
11 F.C. LILLE SUD 11 12 2 5 5 0 17 31 0 -14
12 LILLE CARREL 11 11 3 2 6 0 14 21 0 -7
13 CROIX FIC 7 12 1 5 6 0 8 20 1 -12
14 DOUAI SC 6 11 1 3 7 0 11 22 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OM.S. MUNICIPAL SEQU 22 9 7 1 1 0 30 12 0 18
2 LA GORGUE 18 8 5 3 0 0 26 14 0 12
3 F.C. LAMBERSART 17 9 5 2 2 0 28 20 0 8
4 TOUR BL. SEAU 16 9 5 1 3 0 21 16 0 5
5 ALLENNES ENT 14 7 4 2 1 0 20 13 0 7
6 FOREST FC 13 8 4 1 3 0 15 12 0 3
7 GONDECOURT CS 12 9 3 3 3 0 22 26 0 -4
8 METEREN FC 8 9 2 2 5 0 14 21 0 -7
9 U.S. LILLE-MOULINS C 7 9 2 1 6 0 21 29 0 -8
10 STEENWERCK JS 5 7 1 2 4 0 8 18 0 -10
11 E.C.F. DE CAMPHIN EN 5 8 1 2 5 0 10 19 0 -9
12 RONCHIN US 2 8 1 0 7 0 10 25 1 -15